Статьи журнала

Новые статьи

Слово экспертам


Этика деловой переписки

31 марта 10363

В письмах умного человека отражается характер тех, кому они адресованы. [Лихтенберг Георг Кристоф] Пиши такие письма, которые ты хотел бы получать. [Античный афоризм] Письмо – весомый аргумент в мире бизнеса. [Бехтерева Виктория]

Читать

Слово экспертам


10 ингредиентов "вкусной" презентации на iPad: креативность

31 марта 2887

Кто из нас не хотел бы понимать цели и смысл нашей жизни? Например, успешные вдохновляющее ораторы-мотиваторы мастерски поднимают людям настроение, помогают им оптимистично взглянуть на себя и понять, что они способны на любые экстраординарные поступки. 

Читать

Слово экспертам


Снова не в школу

24 марта 3061

1992 год принес России много свободы. Галина Мисютина увидела в ней возможности. Когда вышедший в тот год закон «Об образовании» позволил отступить от жестких правил советской школы, она сразу поняла, что нужно делать. Бывший работник департамента образования, используя собственный опыт и интеллектуальные ресурсы столицы, создала территорию огромных возможностей для детей. Появился «Алгоритм». Это лицензированная российско-британская школа, в которой можно учиться очно или дистанционно, это центр домашнего обучения и программа развития личности, изучение иностранных языков и возможность поступить не только в российские, но и зарубежные вузы. Это, пожалуй, одно из первых учебных заведений, которое на практике отработало, отточило и довело практически до совершенства систему обучения без посещения школы.

Читать

Вдохновляющие истории


Дело, которое открывает дело

24 марта 3086

Эта история про девушку из Оренбурга. Она приехала в столицу не покорять ее, а просто учиться, чтобы потом просто работать. А вышло иначе. Конечно, сначала она училась - в Институте транспорта, искала себя и, казалось, нашла в сфере маркетинга и PR. Как и многие, открыла свой бизнес и закрыла его, потому что не получилось. А потом попыталась снова. Придумала «Маркет местной еды». Придумала и сделала. В этот проект тогда никто не верил: ни рестораторы, ни журналисты, ни даже друзья. А она верила и горела идеей. Конструкции команда первого «Маркета» монтировала своими силами с помощью волонтеров. Участников собрали за 3 недели через Facebook. Так началась история одного успешного, креативного, нужного и интересного проекта.

Читать

Популярные статьи

Фасилитация для лидера


Как провести Форсайт и сценарное планирование в своей компании

20 июля 17482

Сейчас не время заниматься стратегией – это говорят все эксперты. И вот почему. Стратегическое планирование начинается с оценки реальности, все остальное исходит из того, что есть сейчас. Но опираться на нестабильную и неопределенную реальность невозможно. Во времена турбулентности эффективнее проводить Форсайт и сценарное планирование. Потому что оно строится на оценке трендов. Это вдумчивое понимание будущего и гибкое реагирование на обстоятельства.

Читать

Лидерство Будущего


О чем мы говорили на тусовке практиков самоуправления

22 мая 15288

Форум "Бизнес Со Смыслом 2021" был особенно наполнен практическими историями. Мы больше не задаем вопросы, не делаем презентации и не рассказываем о том, что кажется интересным нам. На живых встречах мы вместе с практиками самоуправления открыто делимся тем, что интересно вам. В этой статье стенограмма встречи. Все самое ценное.

Читать

Самоуправление


Социократия 3.0. - это конструктор. Как применить методику в любом бизнесе

24 июля 12473

Социократия 3.0 (S3) — это не система самоуправления. Это методология для того, чтобы ориентироваться в жизни. Это не только про организации, производство, сервис. Это эволюция в принятии решений, особенно в сложных. Социократия - это что-то, что управляется социальными группами. Люди, которые либо испытывают влияние чьих-то решений либо принимают их. S3 — это практическое руководство, коллекция шаблонов, которые можео брать и соединять друг с другом, как конструктор лего. Они связываются определенными принципами. Это бесплатно. Это то, что может использовать каждый.

Читать

Самоуправление


Тренды организаций будущего. Они изменят нас всех в следующие 10 лет

22 июля 11974

Наши наблюдения и профессиональные исследования, которые мы проводили в течение пяти лет, помогли нам составить портрет организации будущего. Мы изучили более 30 успешных компаний. Какие они? Во-первых, прибыльны и даже сверхприбыльны. Они стремительно растут на падающих рынках. Зачастую эти компании являются лидерами своих рынков, именно они создают тренды. Все это становится возможным, потому что они обладают самой сильной мотивирующей и энергичной культурой. Мы называем их «Бизнесы со смыслом».

Читать

Бизнес со смыслом –

это экосистема сильных и светлых лидеров, которые меняют настоящее, чтобы построить мир будущего

«Бизнес Со Смыслом» объединяет людей, которые разделяют ценности честности, открытости, доверия, осознанности и готовы делиться с единомышленниками.
Хотите в нашу стаю?
Зарегистрируйтесь! Будем держать вас в курсе новых событий и обязательно найдем возможность познакомиться поближе.

Регистрация #чтобыСчастье