Джон Зенгер, Джозеф Фолкман, Роберт Шервин-МЛ, Барбара Стил. Выдающийся лидер. Как закрепить успех, развивая свои сильные стороны

Опубликовано в № от 20.07.25
Лидерами рождаются или становятся? Авторы книги «Выдающийся лидер» уверены: лидером можно стать, развивая свои сильные стороны, подобно физическим возможностям.
С появлением сильного лидера уменьшается текучесть кадров, повышаются вовлеченность сотрудников и уровень удовлетворенности клиентов, увеличивается прибыль организации.
«Так как же стать выдающимся лидером»? Забегая вперед, скажем, что для этого нужно развивать до 5 компетенций, которыми вы уже хорошо владеете. Они должны быть вашей страстью и приносить пользу компании.

«Техническая и профессиональная экспертиза» и «развивает окружающих» - вот основные компетенции российских руководителей. Они – профессионалы в своей области, готовые передавать свои знания другим. Однако это, строго говоря, компетенции не руководителя, а лишь эксперта.

Как показали исследования компании SmartValues, наименее развиты у российских руководителей следующие компетенции:
- «вдохновляет и мотивирует других на работу с высокой отдачей»
- «проявляет инициативу»
- «осуществляет инновации»
- «ориентирован на результат».

Самое время использовать книгу «Выдающийся лидер» как руководство к действию!
Рекомендуем прочитать ее не только руководителям, но и специалистам. Ведь лидерство – широкое понятие: вести за собой могут и сотрудники, не имеющие высоких должностей и статусов.

pdf.jpg

Автор: Анна Корчуганова

Получить дополнительные материалы и скачать книгу кейсов

Мы вышлем Вам дополнительные материалы в мессенджер по номеру телефона.

Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Другие статьи этой рубрики

Интеллект-карты

Как сделать landing-page (Azconsult)

20 июля 2727

Интеллект-карты

Ричард Шеридан. Работа мечты

20 июля 2805

Парная работа, запрет на наушники в офисе, гудящий улей вместо чинного и упорядоченного officespace и клич "Эй, Менло!" для сбора на спонтанное совещание - неужели (и как) это существует?  Ричард Шеридан, осно...

Интеллект-карты

Нина Зверева "Правила делового общения: 33 нельзя и 33 можно"

20 июля 2756

Первая книга по этой теме, в которой 0% воды и отвлечений, только ценные рекомендации и важные акценты. Это самая полезная бизнес-книга для воспитания сотрудников компании. И в целом, воспитания.

Интеллект-карты

Шелл Р., Мусса М. Как убедить, что ты прав

20 июля 2425

Интеллект-карты

«Patagonia – бизнес в стиле серфинг. Как альпинист создал крупнейшую компанию спортивного снаряжения» Ивон Шуинар

20 июля 2772

Реальный кейс, непростой опыт построения сильной компании на основе общих ценностей и мощной идеологии.

Интеллект-карты

13 составляющих счастливой жизни

20 июля 2551

Чтобы быть счастливым, нужно начать с любви к себе! Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять.