Джон Зенгер, Джозеф Фолкман, Роберт Шервин-МЛ, Барбара Стил. Выдающийся лидер. Как закрепить успех, развивая свои сильные стороны

Опубликовано в № от 2.07.25
Лидерами рождаются или становятся? Авторы книги «Выдающийся лидер» уверены: лидером можно стать, развивая свои сильные стороны, подобно физическим возможностям.
С появлением сильного лидера уменьшается текучесть кадров, повышаются вовлеченность сотрудников и уровень удовлетворенности клиентов, увеличивается прибыль организации.
«Так как же стать выдающимся лидером»? Забегая вперед, скажем, что для этого нужно развивать до 5 компетенций, которыми вы уже хорошо владеете. Они должны быть вашей страстью и приносить пользу компании.

«Техническая и профессиональная экспертиза» и «развивает окружающих» - вот основные компетенции российских руководителей. Они – профессионалы в своей области, готовые передавать свои знания другим. Однако это, строго говоря, компетенции не руководителя, а лишь эксперта.

Как показали исследования компании SmartValues, наименее развиты у российских руководителей следующие компетенции:
- «вдохновляет и мотивирует других на работу с высокой отдачей»
- «проявляет инициативу»
- «осуществляет инновации»
- «ориентирован на результат».

Самое время использовать книгу «Выдающийся лидер» как руководство к действию!
Рекомендуем прочитать ее не только руководителям, но и специалистам. Ведь лидерство – широкое понятие: вести за собой могут и сотрудники, не имеющие высоких должностей и статусов.

pdf.jpg

Автор: Анна Корчуганова

Получить дополнительные материалы и скачать книгу кейсов

Мы вышлем Вам дополнительные материалы в мессенджер по номеру телефона.

Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Другие статьи этой рубрики

Интеллект-карты

Финансы

2 июля 2314

Интеллект-карты

Как стать умнее, используя 7 навыков запоминания

2 июля 2635

Как правильно запоминать информацию, что улучшить свои способности к обучению.

Интеллект-карты

Молотов С. Сталинские методы управления. Как стать вождем своей компании

2 июля 2572

Интеллект-карты

Учиться - значит творить

2 июля 2749

Интеллект-карты

Кеннеди Г. Переговоры. Полный курс

2 июля 2522

Интеллект-карты

7 причин заниматься йогой

2 июля 3198