15 книг, которые изменили мой взгляд на то, как управлять энергией и прожить долгую полноценную жизнь

Опубликовано в № от 17.04.24
жизнь на полной мощности.png1. Джим Лоэр, Тони Шварц. Жизнь на полной мощности. Об управлении энергией и договоренностях с самим собой. 


китайское исследование.png2. Колин Кэмпбелл. Китайское исследование. Книга, которая серьезно перевернула мой взгляд на питание. Редкий пример не просто идей и версий, а долгих клинических исследований. 


правила мозга.png3. Джон Медина. Правила мозга. Самая крутая книга о мозге. Остальные можно не читать. Никакой воды, только суть и логика. 


рожденный бежать.png5. Кристофер Макдугл. Рожденный бежать. Для тех, кто никогда не планировал начать бегать, особенно, если Вам это запретил врач. Для тех, кто хочет начать бегать и ищет мотивацию. Для тех, кто еще не знает, что бег и интеллект тесно связаны. Для тех, кто любит жизнь и хочет прожить ее здоровым.


no meat athlete.jpg6. Matt Thrazier. No meat athlete. Отличная книга для тех, кто считает, что мясоеды сильные и крепкие, а вегетарианцы хрупкие и слабые.


О пользе лени.jpg7. Эндрю Смарт. О пользе лени. Она не о лени. Совсем не об этом. Она о том, чтобы отпустить свои мысли, дать возможность мозгу переварить информацию. 


ешь двигайся спи.jpg8. Том Рат. Ешь, двигайся, спи. Это автобиография. Книга об опыте борьбы с неприятным недугом. Успешном опыте выстраивая своей системы питания, сна, занятий спортом.


eat and run.jpg9. Scott Jurek.  Eat and run. Книга хорошо дополняет полюбившуюся мне "Рожденный бежать". Легко и увлекательно читается, дает много идей и ценных мыслей.


thrive.jpg10. Brendan Brazier. Thrive. У этой книги очень высокий рейтинг на Амазон. На него-то я и повелась . И не пожалела. 


Once a runner.jpg11. John L. Parker.  Once a runnеr. Тоже повелась на высокий рейтинг. Книгу ставят в один ряд с "Рожденный бежать". Мотивирует и доставляет удовольствие от интересного изложения. 


Finding ultra.jpg12. Rich Roll. Finding ultra. О поиске и нахождении себя, принятии и любви к своему телу, раскрытия своих возможностей. 


The charge.jpg13. Brendan Burchard. The charge. Еще одна книга о жизни на полной мощности, управлении энергией. 


lean it.jpg14. Sheryl Sandberg. Lean in. Есть на русском. Книга написана успешной в бизнесе женщиной.


сомнение.png15. Слава Баранский. Сомнение. Книга о свободе, свободе от навязанных правил игры.

Другие статьи этой рубрики

Слово экспертам

Важное и срочное - правила управления задачами

17 апреля 2972

Я занимаюсь настройкой исполнительской дисциплины в российских организациях уже почти 8 лет, и за это время мной реализованы сотни проектов настройки самых разных систем контроля исполнения поручений.

Слово экспертам

Сторитейлинг в бизнесе

17 апреля 6934

Есть истории, известные всему миру. Успех многих брендов сегодня в том, что приобретение их товара - это прикосновение к истории, которая так поражает воображение. Знаете, с чего консультанты «Мэри Кей» начинают свое общение с новичками?...

Слово экспертам

Правила в компании

17 апреля 3020

Правила как нормы поведения есть в любой компании. Но вот отношение к правилам на разных этапах развития по спирали совершенно разное.

Слово экспертам

12 историй успеха

17 апреля 2374

Слово экспертам

Интервью с Филиппом Гузенюком

17 апреля 2754

Филипп Гузенюк - партнер Института коучинга СПб, коуч-консультант, бизнес-тренер и преподаватель.

Слово экспертам

Как быть счастливым на работе

17 апреля 7561

Мировые исследования компании Gallup, миллионы респондентов из разных уголков планеты. Итог: 87% людей не любят свою работу. 17% людей работу ненавидят. То есть дело, которым они занимаются каждый день по 8-10 часов, - это послед...